Что лучше: штукатурка с применением ручной работы или с помощью механизированного способа

Что лучше: штукатурка с применением ручной работы или с помощью механизированного способа

Наверное нет таких людей, кто бы не знал что такое штукатурка стен. Особенно с таким процессом знакомы строители или те, кто самостоятельно выполняет ремонт в собственной квартире. Однако если раньше штукатурку на стены наносили с помощью рук, то теперь такие же работы выполняются с применением специальных машин. Разберемся что же лучше, первый или второй метод. А для этого рассмотрим несколько характеристик того или иного метода.

Оперативность

Что касается данной характеристики в ручном способе нанесения штукатурки, то она не особо впечатляет своими показателями, так как для того чтобы получить действительно ровную поверхность на стене, необходимо скрупулезно выравнивать слои штукатурки, тщательно следя за каждым участком. Куда более впечатляет оперативность механизированного способа, ведь здесь нанесение рабочего раствора происходит с помощью специальной машины, которая равномерно распределяет штукатурку по поверхности, тем самым сокращая время работы.

Качество

Данная характеристика весьма разносторонний аспект, так как качество выполненной работы зависит от многих показателей, в частности от качества замешивания рабочего раствора. Механизированный способ помогает в результате получать качественный раствор, который исключает появление комков. Именно эти комки в дальнейшем позволяют получать очаги, которые способствую появлению трещин.

Выгода

Что касается экономии и естественно выгоды, то механизированный способ позволяет использовать на порядок меньше раствора, а также не привлекать к процессу большое количество человек. Механизированный способ подразумевает только лишь заполнение бункера рабочей смесью, где она будет в дальнейшем перемешиваться, и будет проводиться штукатурка стен.

Следующая статья — Штукатурка стен. Что необходимо знать

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook