Наружные штукатурные работы

Наружные штукатурные работы

Наружные штукатурные работы – одна из востребованных услуг компании «АГМ-Строй», выполняющей оштукатуривание фасадов механизированным способом. К внешнему виду фасадов городских зданий сегодня предъявляются не менее жесткие требования, чем к отделке помещений. Исходя из этого, очень важно не только выполнить наружные штукатурные работы в срок, но и обеспечить высокое качество покрытий. Все это вполне реально благодаря такой технологии, как штукатурка стен машинным способом.

Особенности наружных штукатурных работ

  1. Машинная штукатурка фасада выполняется как для выравнивания стен и защиты их штучных или блочных элементов (кирпича, газобетона), так и для нанесения финишного декоративного слоя. В обоих случаях наружные штукатурные работы выполняются с использованием водостойких смесей. Если для внутренних работ подойдут гипсовые и песчаные штукатурки, то для фасада наиболее оптимальным выбором станет цементно-песчаная смесь. Для защиты от низких температур и других внешних факторов могут применяться и специальные составы.
  2. Наружные штукатурные работы – более сложные и трудоемкие, чем штукатурка машинным способом внутренних стен. Если это многоэтажное здание, то потребуются строительные леса и дополнительная техника для обеспечения доступа как самих рабочих, так и штукатурных агрегатов к обрабатываемым поверхностям. Соответственно, расценки на штукатурные работывне помещений выше. С другой стороны, нанесение штукатурки как финишного декоративного покрытия фасада обойдется намного дешевле, чем другие способы его отделки.
  3. Для заделывания трещин, швов и выбоин штукатурные смеси подходят идеально, так как хорошо заполняют все поры. Наружные штукатурные работы позволяют выровнять стены даже с сильной степенью кривизны и наличием различных дефектов. Особые требования предъявляются к нанесению штукатурки в качестве финишного покрытия, так как здесь необходимо исключить любые неровности и шероховатости.
  4. В отличие от внутренней отделки, наружные штукатурные работы могут выполняться только при хорошей погоде и отсутствии осадков. Низкие температуры и повышенная влажность существенно влияют на качество этой работы, поэтому сроки во многом зависят не только от профессионализма мастеров, но и от объективных факторов. Помимо штукатурных работмеханизированным способом, мы можем предложить и услуги по утеплению фасадов лучшими теплоизоляционными системами европейских брендов.

Следующая статья — Стоимость штукатурных работ

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook