Предварительные и подготовительные работы

Предварительные и подготовительные работы

Качественное оштукатуривание стен предполагает тщательное и квалифицированное выполнение всех предварительных и подготовительных работ. К таким предварительным работам можно отнести крепление профилей и проверку основания, идущего под штукатурку, а также другие работы.

В этой работе подробно изложены все предварительные штукатурные работы, которые необходимо сделать перед оштукатуриванием, и описываются подготовительные мероприятия, которые значительно снижают возможность появления дефектов. Помимо этого, здесь предлагаются оптимальные действия в том случае, если основание под штукатурку изначально имеет некоторые дефекты.

В данном случае предварительными штукатурными работами называется проверка основания, изучение объекта строительства и просчет предполагаемых нагрузок на штукатурку. К ним же относится проверка качества штукатурного раствора, выявление его недостатков и мероприятия по их устранению.

Подготовительными мероприятиями называют все работы, подготавливающие поверхность основания под штукатурку стен, и все мероприятия, которые направлены на предотвращение повреждений или дефектов в уязвимых местах. К таким мероприятиям относятся нанесение специальных штукатурных основ, или использование штукатурной арматуры.

Несмотря на то, что в практике можно видеть самые различные нормы расхода материалов или сроки, которые даются на оштукатуривание стен, потолков, откосов, не следует халатно относиться к предварительным работам, направленным на подготовку основания, хотя на них и тратится определенное время.

Предварительные работы должны выполняться очень тщательно, поэтому выполнять их должны только самые опытные мастера. Невысокое качество таких работ непременно приведет к тому, что нанесенный слой штукатурки впоследствии будет поврежден, а исправление дефектов будет непростым, и потребует специальных мероприятий.

Следующая статья — Предварительные и подготовительные работы. Нагрузка

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook