Расценки на штукатурные работы

Расценки на штукатурные работы

Стоимость штукатурных работ складывается из цен на материалы, оплаты основной работы и сопутствующих услуг (доставка, разгрузка). При выполнении окончательных расчетов в расценках на штукатурные работы учитываются площадь стен, потолка и откосов, а также толщина слоя, используемые смеси и расходные материалы. Основные затраты приходятся, естественно, на штукатурные растворы и процесс их нанесения. На нашем сайте размещено много информации о преимуществах машинной штукатурки по сравнению с ручной. Отметим лишь, что при равных условиях расценки на штукатурные работы механизированным способом существенно ниже, чем стоимость штукатурки, выполняемой вручную.

Стоимость штукатурных работ

Рассчитать общую стоимость штукатурки механизированным способом вы можете и самостоятельно с помощью калькулятора. Однако у нас есть расширенный прайс-лист на штукатурные работы и расценки на их выполнение в конкретных условиях. Помимо стен и потолка, требуется также отделка откосов, в том числе и арочных, заделывание монтажных отверстий и дефектов в стенах. В расценки на штукатурные работы обычно бывает включено и оштукатуривание столбов, колонн и других архитектурных элементов. Определенную сложность представляет штукатурка в помещениях, где проходит много труб. Все это учитывается при составлении окончательной сметы.

Стоимость зависит и от требуемой толщины штукатурного слоя, определяемой после осмотра стен и потолка. При сильной степени кривизны, выбоинах и других выраженных дефектах толщина слоя увеличивается. Имеет значение и то, под какой вид последующей отделки подготавливаются поверхности. Если это будет декоративная штукатурка, покраска или оклейка обоями, то основания следует оштукатуривать более тщательно, чем, например, при отделке плитками или панелями. Расценки на штукатурные работы машинным способом внутри и снаружи помещений также отличаются, так как отделка фасада имеет свою специфику. Именно поэтому конечная стоимость штукатурных работ рассчитывается в каждом конкретном случае с учетом всех приведенных факторов.

Следующая статья — Наружные штукатурные работы

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook