Штукатурка откосов: практично, надежно, недорого

Штукатурка откосов: практично, надежно, недорого

Самым практичным и долговечным видом ремонта оконных и дверных откосов является их оштукатуривание с использованием современных материалов и высокотехнологичного оборудования. Компания АГМ-Строй, осуществляя ручные и механизированные штукатурные работы любой сложности, оперативно и качественно выполняет такие виды строительно-отделочных работ, как наружная и внутренняя штукатурка стен (в том числе штукатурка под обои и штукатурка под окраску, а также штукатурка потолка, цементная стяжка пола и т.д. Конечно, не составляет исключения и штукатурка откосов, которые прослужат вам в течение многих лет.

Не секрет, что сегодня существует несколько способов отделки откосов, включая отделку пластиком, гипсокартоном, кафелем и т.д. И все же именно метод оштукатуривания наиболее предпочтителен в сравнении со всеми прочими, поскольку является самым экологичным, быстрым, надежным и доступным в ценовом отношении. Кроме того, штукатурка, монолитно и плотно заполняя все трещины, щели и монтажные швы, создает дополнительную гидро- тепло- звукоизоляцию в помещении, а также укрепляет в проеме оконные рамы.

Откосы лучше всего штукатурить откосы, выполняя в едином комплексе все внутренние штукатурные работы, когда производится выравнивание стен, последующая шпатлёвка стен и финишная штукатурка стен и потолков. При одновременном оштукатуривании откосов и штукатурке стен цены, разумеется, будут еще ниже.

Приняв решение об оштукатуривании откосов, вы получаете возможность существенной экономии средств на приобретении материалов, поскольку данный вид работ предполагает использование лишь цементно-песчаного раствора либо специальной штукатурной смеси. В частности, наш практический опыт свидетельствует, что идеальным вариантом будет применение недорогой, прочной и очень экономичной штукатурной смеси КНАУФ, одной упаковки которой достаточно для оштукатуривания четырех погонных метров откоса, что соответствует размеру стандартного окна.

Быстрота процесса обеспечивается при помощи такого способа оштукатуривания, как штукатурка по маякам. После установки маяков по оконному периметру предварительно огрунтованная стартовая поверхность последовательно покрывается двумя слоями штукатурки с интервалом всего 45-60 минут, затем тщательно выравнивается, и уже на следующий день отштукатуренные откосы можно окончательно шлифовать под оклейку обоями или покраску.

Следующая статья — Штукатурка потолков: совершенство и красота

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook