Штукатурка потолков: совершенство и красота

Почему-то среди части наших соотечественников бытует мнение, что оштукатуривание потолков – процесс не обязательный, поскольку сегодня существует множество способов отделки потолочных поверхностей, не требующих предварительной подготовки (подвесные, подшивные, натяжные потолки и т.п.). Однако, во-первых, подобные способы отделки потолков не отличаются экологичностью, во-вторых, они достаточно дороги и доступны далеко не каждому. Ну, а в-третьих, в отличие от всех подобных изысков, быстро выходящих из моды, тщательно оштукатуренный, оклеенный обоями либо окрашенный потолок традиционно и уже на протяжении многих веков являет собой образец совершенства и всегда радующей взоры неувядающей красоты. Вот почему комплексная штукатурка коттеджей и квартир наряду с такими операциями, как механизированная штукатурка стеновых поверхностей и выравнивание пола (наиболее часто используемый современный метод – полусухая стяжка) предполагает обязательную штукатурку потолков в каждом из помещений.

Штукатурка потолка – процесс очень ответственный, поскольку любые неровности, шероховатости, мелкие трещины заметны здесь, что называется, невооруженным глазом, особенно ярко проступая в солнечный день или при включенном искусственном освещении. Поэтому качественному проведению потолочных штукатурных работ обязательно предшествует грунтование поверхности.

Нанесение слоев штукатурки осуществляется лишь после полного высыхания грунта. Увеличить оперативность и качество процесса помогает штукатурка машинным способом. При этом оштукатуривание потолков осуществляется, как и штукатурка стен, по маякам. Данный вид работ требует от исполнителей особенного мастерства и большого практического опыта.

В настоящее время оштукатуривание потолков производится с использованием легких, экологически чистых гипсовых смесей КНАУФ. Такая гипсовая штукатурка удобна в работе, отличается высокими прочностными характеристиками, быстро сохнет, имеет небольшую массу, а главное – она исключительно долговечна и стоит совсем недорого. И хотя штукатурка потолка обходится несколько дороже, чем штукатурка стен, цена в данном случае обусловлена лишь большей степенью трудозатрат.

Компания АГМ-Строй, оказывая услуги в сфере осуществления внутренних и наружных штукатурно-малярных работ, утепления фасадов, обустройства наливных полов и других подобных видов деятельности, осуществляет оштукатуривание потолков в предельно сжатые сроки, по самым демократичным ценам и на самом высоком качественном уровне. Располагая штатом опытнейших мастеров своего дела, а также высокотехнологичным оборудованием и расходными материалами только от наиболее известных мировых производителей, мы сделаем потолки в вашем жилище или офисе идеально ровными и гладкими.

Следующая статья — Декоративная штукатурка: изысканная практичность

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook