Штукатурная сетка из проволоки

В том случае, когда полотна проволочной штукатурной сетки друг с другом состыкуются, то сетка должна укладываться внахлест, с нахлесткой не менее 10 см. Если участки, требующие армирования, граничат с участками, на которых армирование не требуется, то нахлест на не армируемые участки должен также составлять не менее 10 см, с целью защиты зоны перехода от возможного появления трещин.

При армировании поверхности проволочной штукатурной сеткой рекомендуется сначала сделать обрызг, а затем при помощи дюбелей прикрепить к нему армирующую сетку. Последующий слой штукатурки, нанесенный на армирующую сетку, должен покрывать ее не менее, чем на 10 мм. Для повышения прочности нанесенного штукатурного слоя армировочная проволочная сетка должна быть закреплена на основании подвижно, иначе напряжения будут передаваться на сетку, и это станет причиной образования трещин.

Устанавливая проволочную сетку на основание, недопустима повышенная жесткость крепления, поэтому длина дюбелей выбирается так, чтобы сетка была немного удалена от стены. Но во всех случаях штукатурный слой, покрывающий сетку, должен составлять не менее 10 мм.

Следующая статья — Штукатурная арматура из стеклоткани

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook