Штукатурные работы механизированным способом

Штукатурные работы механизированным способом

За последние годы штукатурные работы механизированным способом в Санкт-Петербурге, Москве и других городах практически вытеснили такой способ подготовки поверхностей под отделку, как ручная штукатурка. Речь идет именно о выравнивании стен и потолков, так как декоративные штукатурные смеси, особенно фактурные, по-прежнему наносятся вручную. Для этих целей тоже можно применять различные автоматизированные или полуавтоматизированные устройства (к примеру, картушечные пистолеты), но в основном используется ручной инструмент. Штукатурные работы механизированным способом – это специальные станции, которые заметно упрощают работу штукатура по подготовке и нанесению смеси и позволяют автоматизировать эти процессы.

Увеличению объемов штукатурных работ механическим способом во многом способствуют не только их ключевые преимущества (высокая скорость, приемлемая цена, отличное качество), но и появление на рынке широкой линейки штукатурных станций. Это мобильное и высокопроизводительное оборудование выпускается как в разном конструктивном исполнении, так и с разными техническими характеристиками. Для конкретной основы, будь то бетон, кирпич, ДСП или другой материал, предлагаются сухие смеси соответствующего состава, которые имеют повышенную степень адгезии именно с данными поверхностями. Легкая адаптация станций к конкретным задачам обеспечивает то, что штукатурные работы механизированным способом можно рассматривать как универсальную технологию для внутренней и наружной отделки.

Штукатурные работы машинным способом

Естественно, основную часть работы берет на себя штукатурная станция, благодаря которой раствор приобретает одинаковую консистенцию и наносится на поверхности под давлением. Интенсивность и объем его подачи можно регулировать. Однако, несмотря на то что освоить управление штукатурной машиной несложно, очень важна и квалификация мастера, выполняющего штукатурные работы механизированным способом. Полный спектр работ включает в себя не только нанесение раствора, но и грунтовку, установку профилей и маячков, затирку и последующее выравнивание смеси. Именно поэтому наличие станций в арсенале фирмы еще не гарантирует того, что машинная штукатурка будет выполнена на высоком уровне. За это отвечают профессиональные штукатуры, лучшие из которых работают в компании «АГМ-Строй».

Следующая статья — Штукатурные работы машинным способом

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook