Штукатурные работы в коттеджах

Штукатурные работы в коттеджах

Оштукатуривание – одна из важнейших составляющих комплекса строительно-отделочных работ при возведении коттеджей «под ключ» или их капитальном ремонте, выполняемая, как правило, с привлечением бригад опытных профессионалов, состоящих в штате специализирующихся в данном роде деятельности и располагающих современным техническим оснащением компаний.

Достаточно отметить, что, являясь чрезвычайно трудоемким процессом, штукатурка коттеджей составляет от 10 до 20% всей сметной стоимости строительства. Как видим, ценовый диапазон здесь достаточно широк, варьируясь в зависимости от того, необходимо ли производить штукатурные работы лишь внутри помещений (сюда входит не только штукатурка по маякам, но также стяжка пола и штукатурка потолка), или проектом предусмотрено еще и оштукатуривание фасадов как наиболее экономичного способа наружной облицовки без применения дорогостоящих декоративно-отделочных материалов (клинкерного кирпича, натурального либо искусственного камня, стекла и т.п.).

При этом штукатурка стен коттеджа, как изнутри, так и снаружи, выполняет не только декоративные, но и технические эксплуатационные функции. С ее помощью производится выравнивание стен, сложенных из кирпича или шлакоблока, герметизация и маскировка швов, изоляция стен от проникновения влаги и промерзания в зимний период. Кроме того, штукатурка выполняет функции противопожарной защиты и улучшает тепло-звукоизоляционные свойства конструкционных элементов.

Компания АГМ-строй, оказывая всем заинтересованным организациям и физическом лицам полный комплекс услуг по осуществлению всех видов штукатурных работ любой степени сложности, производит оштукатуривание коттеджей в соответствии с индивидуальными пожеланиями и предпочтениями заказчика. Нашими специалистами выполняется как ручная, так и механизированная штукатурка. При этом, учитывая неординарность такого вида деятельности, как штукатурка стен, цена, разумеется, будет зависеть от сложности и объемов работ, однако в любом случае окажется вполне приемлемой.

Следующая статья — Штукатурные работы в квартирах

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook