Стоимость штукатурки стен

Стоимость штукатурки стен

Один из главных вопросов, интересующих наших клиентов при заказе штукатурки стен – стоимость работы. Известно, что ручная штукатурка считается не только самым трудоемким, но и весьма дорогостоящим способом подготовки внутренних и наружных стен под финишную отделку. У некоторых заказчиков складывается ошибочное мнение, что стоимость штукатурки стен механизированным способом практически сопоставима с расценками на штукатурку, выполняемую вручную. В действительности же машинная штукатурка обойдется намного дешевле, чем ручная. Объясняется это меньшими трудозатратами, более дешевыми смесями и быстрыми сроками выполнения работы. Есть и другие факторы, влияющие на конечную стоимость штукатурки стен.

Машинная штукатурка – экономия на всех этапах

Рассмотрим, из чего складывается стоимость штукатурки стен машинным способом. В первую очередь, это используемые смеси (как уже отмечалось, растворы для ручной штукатурки стоят дороже). При ручном нанесении необходима шпатлевка, тогда как при штукатурке стен механизированным способом этот этап можно упустить. Естественно, стоимость штукатурки складывается и из выполнения основной фазы – нанесения раствора на стены, и здесь также расценки на штукатурку машинную и ручную выгодно отличаются. Если произвести расчеты на примере любого конкретного помещения, то можно убедиться в том, что экономия составляет минимум 30%.

Помимо перечисленных факторов, стоимость штукатурки стен зависит от толщины слоя, общей площади обрабатываемой поверхности и от необходимости в выполнении других дополнительных работ. По этой причине цены рассчитываются индивидуально в зависимости от конкретных условий: к примеру, если расценки на штукатурку растут по мере увеличения толщины слоя, то при работе на большой площади (от 1000-1200 кв. м) они, наоборот, снижаются. Также имеют значение требуемые сроки выполнения, местонахождение объекта (в пределах или за чертой города) и др. Однако если говорить в целом, то штукатурка машинным способом – это самое выгодное предложение для выполнения любого объема работ.

Следующая статья — Штукатурные работы в Санкт-Петербурге

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook