Технология проведения штукатурных работ механизированным способом

Технология проведения штукатурных работ механизированным способом

Механизированный штукатурный процесс является одним из самых востребованных услуг на строительном рынке. Для того чтобы получить в итоге красивую и идеально гладкую стену, используются специальные машины – насосы, работа которых по своей сути требует самое минимальное участие человека.

Для того чтобы качественно провести оштукатуривание, проводится несколько этапов.

Первоначально в бункер машины, которая будет использоваться в штукатурных работах,  засыпается штукатурная смесь из силоса или мешка. Это зависит от модели используемой штукатурной машины.

В дальнейшем сухая смесь поступает в камеру смесителя. Этот процесс происходит за счет двигателя подачи, а вернее от его работы. После чего смесь перемешивается с водой, для получения необходимой консистенции.

По прошествии некоторого времени получается раствор необходимой консистенции, готовый для использования в штукатурных работах.

После этого раствор поступает к специальным рукавам, по которым он поступает далее к поверхности и наносится на стеновую поверхность с помощью разбрызгивания. Поступает раствор под действием давления.

Стоит заметить, что штукатурные машины используются для выполнения качественной и главное быстрой работы. Результатами остаются довольны даже самые требовательные заказчики.

Также стоит отметить и преимущества, которыми обладают штукатурные работы, выполненные механизированным способом. Первое что стоит отметить, это высокое качество. Стены получаются в результате ровные и гладкие. Во-вторых, экономия строительного материала, так как нанесение происходит равномерно и не требует использования большого количества раствора для дальнейшего выравнивания.

И в-третьих, при механизированных работах нет необходимости использовать большое количество рабочей силы, а это означает что рабочую бригаду можно сократить и сэкономить большое количество денежных средств.

Также не стоит забывать и о том, что приготовление рабочей смеси происходит автоматизированным способом, что позволяет получить однородную консистенцию и необходимый объем раствора.

Из вышесказанного следует, что штукатурные работы, выполненные механизированным способом это выгодное вложение средств, в результате чего заказчик получает высококачественно выполненные работы за минимальный срок.

Следующая статья — Преимущества механизированного способа выполнения штукатурных работ

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook