Штукатурка стен гипсовой штукатуркой

Штукатурка стен гипсовой штукатуркой

Для внутренней отделки помещений разного назначения гипсовой штукатурке все чаще отдают предпочтение перед цементно-известковой. Штукатурка стен гипсовой штукатуркой считается более экологичной технологией, так как в процессе её нанесения не выделяются вредные вещества. В отличие от цементной, гипсовая штукатурка имеет пористую структуру, что обеспечивает более эффективную влаго- и паропроницаемость. К дополнительным преимуществам отделки стен гипсовой штукатуркой относится и возможность улучшить шумоизоляцию. Штукатурка стен с использованием этого материала считается недорогим способом отделки, поэтому покупка штукатурки не очень существенно отразится на бюджете.

Штукатурка стен гипсовой штукатуркой позволяет скрыть практически все дефекты стен, включая впадины и трещины. Сохнет поверхность достаточно быстро, что даёт возможность не простаивать и не делать больших перерывов в отделке. Штукатурка стен гипсовой штукатуркой наиболее оправдана в том случае, когда планируется отделка помещения в светлых тонах. Дело в том, что гипсовая штукатурка имеет белый цвет, поэтому на обои впоследствии не будут проступать пятна. Если выполняется штукатурка стен под окраску, то и в этом случае можно сэкономить на краске и нанести её в один слой. Наряду с этим, штукатурка стен гипсовой штукатуркой лучше всего подходит для создания структурных поверхностей – к примеру, с использованием декоративных красок.

Для штукатурки стен мы используем только очень качественную гипсовую штукатурку, чтобы гарантировать долговечность поверхности. Наши мастера выполняют выравнивание стен механизированным способом, что позволяет сократить время работы, снизить цены на штукатурку и получить идеальный результат.

Следующая статья — Штукатурка стен механизированным способом

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook