Штукатурка стен по маякам

Штукатурка стен по маякам

Штукатурка стен по маякам – одна из довольно распространённых технологий выравнивания стен, активно практикуемая и нашей компанией. Это отличный способ сгладить даже сильно выраженные неровности стен. Маяки представляют собой рейки (сегодня используются в основном металлические), которые после разметки крепятся вертикально на определённом удалении друг от друга. Первые два маяка устанавливаются на расстоянии 20-30 см от углов комнаты. Их закрепляют обычно предварительным вдавливанием в нанесённый на стену цементный раствор и фиксацией. После этого крепятся средние рейки на расстоянии 1500-1600 см друг от друга, и на этом этап подготовки к штукатурке стен по маякам считается завершённым. Естественно, необходимо обеспечить их строго вертикальное положение с помощью уровня.

После этого штукатурка стен по маякам вступает в свою основную стадию. На стену кучно «набрасывается» раствор, который затем выравнивается до получения гладкой поверхности. Толщина штукатурного слоя и, соответственно, количество необходимого раствора определяются ещё на этапе подготовки к штукатурке стен по маякам. Очень важно определить время выравнивания раствора: он должен схватиться, но не застыть, иначе работа заметно осложнится. Далее после окончания штукатурки стен маяки удаляются, а борозды заделываются тем же раствором.

Мы привели лишь общую схему штукатурки стен по маякам. Конечно, при желании можно выполнить все это самостоятельно, но только настоящие мастера своего дела смогут гарантировать результат. Именно такие специалисты по штукатурке стен по маякам работают в компании «АГМ-Строй». Если у вас остались вопросы относительно штукатурки стен по маякам, то мы сможем ответить на них по телефону, в нашем офисе или непосредственно в вашей квартире или коттедже, где нами будут выполняться штукатурные работы.

Следующая статья — Штукатурка стен гипсовой штукатуркой

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook