Штукатурка стен в ванной и влажных помещениях

Штукатурка стен в ванной и влажных помещениях

Штукатурка стен в ванной и влажных помещениях требует очень тщательного подбора смесей, так как в этом случае и к выравнивающей, и к декоративной штукатурке предъявляются повышенные требования. Главная из них – это максимальная влагостойкость с сохранением своих свойства в условиях постоянной влажности. На протяжении долгого времени наилучшим вариантом для ванной считалась штукатурка на цементной основе, но с появлением на строительном рынке специальных сухих смесей стало возможным использовать более разнообразный спектр материалов.

Для выравнивания стен в ванной и влажных помещениях, помимо традиционных цементных штукатурок, сегодня предлагаются санирующие сухие смеси и некоторые штукатурки на гипсовой основе. Первый тип штукатурок обладает повышенной прочностью, пластичностью и быстрым затвердеванием, что позволяет приступать к финишной отделке спустя несколько дней. За счёт высокой паропроницаемости эти смеси не впитывают влагу и предотвращают образование солей на последующих слоях штукатурки и на облицовочных материалах. Для штукатурки стен в ванной комнате и во влажных помещениях мастера нашей компании используют сухие смеси последнего поколения.

Штукатурка механизированным способом выполняется нами смесью КНАУФ Унтерпутц. Не все штукатурки можно использовать в ванных, душевых и санузлах, но смесь КНАУФ Унтерпутц, благодаря наличию специальных добавок, отлично подходит для штукатурки стен во влажных помещениях. У нас есть в наличии широкий ассортимент сухих цементных штукатурных смесей с улучшенными гидрофобными свойствами. Наряду с устойчивостью к влаге, эти штукатурки легко наносятся, образуют ровную поверхность, быстро сохнут, не трескаются и выдерживают перепады не только влажности, но и температуры.

Следующая статья — Штукатурка стен под обои

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook