Штукатурные работы с использованием механических установок

Штукатурные работы с использованием механических установок

В современном мире для облегчения ремонтных работ все чаще стали применяться механизированные средства. Штукатурные работы также можно значительно упростить, если для смешивания растворов и смесей использовать современные устройства. Механизированные аппараты для штукатурки рассчитаны на приготовление смесей и растворов, а также нанесение их на горизонтальную или вертикальную поверхность с последующей обработкой. Для работы со штукатурными машинами подойдут известково-песчаные растворы с добавками цемента, гипса и прочих примесей. Из сухих смесей можно использовать гипсоизвестковую и торкерт-штукатурку.

Механизированная установка для приготовления раствора размещают в непосредственной близости от строящегося объекта. Установка состоит из смесителя для перемешивания раствора и насоса, через который раствор подается на этажи. Дополнением к установке является небольшой бак с отдельным насосом для известкового молока, добавляемого в раствор при необходимости.

Кроме механизированной установки существует более крупная версия штукатурного аппарата - передвижная штукатурная станция. Она обычно устанавливается на автомобильный прицеп или передвижную раму для большей мобильности. Как и установка, станция оборудована растворосмесителем с подъемником для загрузки нужных ингредиентов и насосом с виброситом и бункером для подачи раствора.

Для приготовления сухих смесей используют растворный узел, оборудованный шнековым смесителем, бункером с виброситом и растворонасосом. Ингредиенты смеси засыпаются в специальный ковш, который доставляет их в бункер. Пройдя через вибросито, сухая смесь вместе с водой попадает в смеситель. Приготовленный раствор по насосу доставляется на этаж, где проводятся штукатурные работы.

При выборе штукатурных машин учитывайте материал стен, вид требуемой штукатурки и этажность дома. Для дома в 5 этажей подойдет растворонасос с производительностью 2 куб. м в час, для 9 этажей и выше - 4 куб. м в час.

Следующая статья — Штукатурные работы и этапы их проведения

Назад к списку статей

Оставить комментарий через Вконтакте
Оставить комментарий через Facebook